*

Tom

  • Moderatore
  • *****
  • 1482
    • Mostra profilo
[Form&Risul] 8a Giornata (Sab-Dom 25-26/10, ore 17)
« il: 24 Ottobre 2008, 09:32:18 »
Mayer Monaco
Modulo: 3-4-3 (3-5-2)
Portieri: Frey 6 (Storari - Avramov)
Difensori: Zambrotta 6 - Rubin 5.5 - Vargas 6.5 (Gamberini - Cassetti - Stovini - Zauri - Diloreto)
Centrocampisti: Doni 5 - Maggio 6 - Santana 8.5 - Padalino 6.5 (Ferreira Pinto - Kharja - Biagianti - Tedesco Gio.)
Attaccanti: Ibrahimovic 5.5 - Mutu 13.5 - Di Natale 13.5 (Esposito - Marconi - Papa Waigo)

TOTALE: 82.5


AC Spike
Modulo: 4-3-3 (4-4-2)
Portieri: Amelia 3.5
Difensori: Maicon 5 - Stovini S.V. - Manfredini T. 5.5 - Siviglia 3.5 (Carrozzieri S.V. - Comotto 7.5 – Molinaro - Criscito) Media: 5.75 Mod.Dif: +0
Centrocampisti: Cozza 6.5 - Giacomazzi 6.5 - Marcolini 5.5 (Sissoko - Quaresma - Carboni - Pinzi - Mesto)
Attaccanti: Gilardino 9.5 - Mascara 9 - Tiribocchi 5 (Larrivey - Calaiò - Cacia)

TOTALE: 67


Imaginarygoal!
Modulo: 3-4-3
Portieri: Manninger 6 (Chimenti - Buffon)
Difensori: Grygera 6 - Riise S.V.- Zambrotta 6 (Burdisso 5 - Del Prete - Cassetti - Senderos - Andrade)
Centrocampisti: Hamsik 5.5 - Mauri 5 - Valiani 5 - Mingazzini 4.5 (Almiron - Cascione - Mutarelli - Marchisio)
Attaccanti: Ronaldinho 5 - Amauri 10 - Lavezzi 7.5 (Di Natale - Izco - Makinwa)

TOTALE: 65.5


Fanta Village
Modulo: 3-4-3 (4-4-2)
Portieri: Julio Cesar 7 (Storari - Avramov)
Difensori: Gamberini 6.5 - Portanova 7 - Rubin 5.5 (Stankevicius - Mantovani - Mandelli)
Centrocampisti: Doni 5 - Hamsik 5.5 - Giovinco 5 - Brienza 6 (Marcolini - Padoin - Valiani - Valdes)
Attaccanti: Mutu 13.5 - Pandev 6 - Pellissier 5 (Tiribocchi - Plasmati - Paonessa)

TOTALE: 72


Rdrock Team
Modulo: 4-4-2
Portieri: Castellazzi 6 (Mirante- Fiorillo)
Difensori: Contini 6 - De Ceglie 6 - Ferrari 5.5 - Vargas 6.5 (Papastathopoulos - Motta - Senderos - Zapata) Media: 6.125 Mod.Difesa: +1
Centrocampisti: Gattuso 6.5 -  Quaresma 5.5 - Kakà 9 - Gargano 6.5 (Blasi - Brighi -Poulsen - Conti)
Attaccanti: Gilardino 9.5 - Pato 6 (Bonazzoli - Morimoto - Succi - Foti)

TOTALE: 74


Borussia
Modulo: 3-4-3 (3-5-2)
Portieri: Julio Cesar 7 (Toldo)
Difensori: Maicon 5 - Vargas 6.5 - Jankulovski 4.5 (Natali - Mandelli)
Centrocampisti: Doni 5 - Hamsik 5.5 - D'Agostino 6.5 - Inler 7 (Kuzmanovic - Bombardini - Di Gennaro)
Attaccanti: Floccari 5.5 - Balotelli 5 - Vucinic 4.5 (Pazzini - Forestieri)

TOTALE: 62


Recreativo
Modulo: 3-4-3
Portieri: Abbiati 6 (Frey - Storari)
Difensori: Zambrotta 6 - Mantovani S.V. - Garics 6 (Mantovani ??? - Terlizzi 5.5 - Motta - Riise)
Centrocampisti: Padoin 6 - Palladino S.V. - Rosina 5 - Kharja 6 (Brocchi 6.5 - Ciamaritano - Matuzalem)
Attaccanti: Amauri 10 - Zarate 7 - Balotelli 5 (Quagliarella - Lanzafame - Sanchez)

TOTALE: 69


7/AC
Modulo: 3-4-3
Portieri: Abbiati 6
Difensori: Jankulovski 4.5 - Stovini S.V. - Panucci 5 (Balzaretti 5.5 - Sardo - Antonini - Dellafiore)
Centrocampisti: Doni C. 5 - Giovinco 5 - Kaka 9 - Foggia 4.5 (Kuzmanovic - Rossi M. - Juric - Ziegler)
Attaccanti: Gilardino 9.5 - Pepe 8 - Di Vaio 5.5  (Jeda - Konan)

TOTALE: 67.5
« Ultima modifica: 27 Ottobre 2008, 17:05:32 da Sciaracastro »
D&T - Milano 04.03.07
DMB - Lucca 05.07.09
DMB - Padova 25.02.10
DMB - Padova 21.10.15

*

Tom

  • Moderatore
  • *****
  • 1482
    • Mostra profilo
Re: [Formazioni] 8a Giornata (Sab-Dom 25-26/10, ore 17)
« Risposta #1 il: 24 Ottobre 2008, 10:13:57 »
Mayer Monaco
Modulo: 3-4-3 (3-5-2)
Portieri: Frey (Storari - Avramov)
Difensori: Zambrotta - Rubin - Vargas (Gamberini - Cassetti - Stovini - Zauri - Diloreto)
Centrocampisti: Doni - Maggio - Santana - Padalino (Ferreira Pinto - Kharja - Biagianti - Tedesco Gio.)
Attaccanti: Ibrahimovic - Mutu - Di Natale (Esposito - Marconi - Papa Waigo)
« Ultima modifica: 25 Ottobre 2008, 16:00:04 da Tom »
D&T - Milano 04.03.07
DMB - Lucca 05.07.09
DMB - Padova 25.02.10
DMB - Padova 21.10.15

*

spike

  • Con-Fusion Staff
  • *****
  • 5380
  • è il destino.
    • Mostra profilo
Re: [Formazioni] 8a Giornata (Sab-Dom 25-26/10, ore 17)
« Risposta #2 il: 24 Ottobre 2008, 18:16:18 »
AC Spike
Modulo: 4-3-3 (4-4-2)
Portieri: Amelia
Difensori: Maicon - Stovini - Manfredini T. - Siviglia (Carrozzieri - Comotto – Molinaro - Criscito)
Centrocampisti: Cozza - Giacomazzi - Marcolini (Sissoko - Quaresma - Carboni - Pinzi - Mesto)
Attaccanti: Gilardino - Mascara - Tiribocchi (Larrivey - Calaiò - Cacia)
These noise-aholics. These quiet-ophobics.


*

Imaginarygolem

  • ***
  • Good Good Friend
  • 575
  • ...sing and dance, I'll play for you tonight...
    • Mostra profilo
Re: [Formazioni] 8a Giornata (Sab-Dom 25-26/10, ore 17)
« Risposta #3 il: 24 Ottobre 2008, 18:39:33 »
Imaginarygoal!
Modulo: 3-4-3
Portieri: Manninger (Chimenti-Buffon)
Difensori: Grygera - Riise - Zambrotta (Burdisso - Del Prete - Cassetti - Senderos - Andrade)
Centrocampisti: Hamsik - Mauri - Valiani - Mingazzini (Almiron - Cascione - Mutarelli - Marchisio)
Attaccanti: Ronaldinho - Amauri - Lavezzi (Di Natale - Izco - Makinwa)
DM  - Birmingham 13.05.06
D&T - Milano 04.03.07
DMB - Lisbona 25.05.07
DMB - Lucca 05.07.09
DMB - Lisbona 11.07.09
DMB - Milano 22.02.10
DMB - Padova 25.02.10

*

Sciaracastro

  • Moderatore
  • *****
  • 1879
    • Mostra profilo
Re: [Formazioni] 8a Giornata (Sab-Dom 25-26/10, ore 17)
« Risposta #4 il: 25 Ottobre 2008, 02:57:01 »
Fanta Village
Modulo: 3-4-3 (4-4-2)
Portieri: Julio Cesar (Storari - Avramov)
Difensori: Gamberini - Portanova - Rubin (Stankevicius - Mantovani - Mandelli)
Centrocampisti: Doni - Hamsik - Giovinco - Brienza (Marcolini - Padoin - Valiani - Valdes)
Attaccanti: Mutu - Pandev - Pellissier (Tiribocchi - Plasmati - Paonessa)
Your Jimi thing can be anything you want it to be. Boyd has a big Jimi Thing. Mine is not as big as Boyds
DJM

*

Ivo

  • ****
  • Bartender
  • 1354
    • Mostra profilo
    • Il mio sito
Re: [Formazioni] 8a Giornata (Sab-Dom 25-26/10, ore 17)
« Risposta #5 il: 25 Ottobre 2008, 05:20:04 »
Rdrock Team
Modulo: 4-4-2

Portiere: Castellazzi (Mirante- Fiorillo)
Difesa: Contini - De Ceglie - Ferrari - Vargas (Papastathopoulos - Motta - Senderos - Zapata)
Centrocampo:  Gattuso -  Quaresma - Kakà - Gargano (Blasi - Brighi -Poulsen - Conti)
Attacco: Gilardino - Pato (Bonazzoli - Morimoto - Succi - Foti)
Dave Matthews Band - Chicago, 15.09.06
Dave Matthews & Tim Reynolds - Milano, 04.03.07
Dave Matthews Band - Dublino, 23.05.07
Dave Matthews Band - Lucca, 05.07.09
Dave Matthews Band - Milano, 22.02.10

www.rdrock.it - www.ivanoconti.it

*

koch

  • Moderatore Generale
  • *****
  • 4591
    • Mostra profilo
Re: [Formazioni] 8a Giornata (Sab-Dom 25-26/10, ore 17)
« Risposta #6 il: 25 Ottobre 2008, 11:59:27 »
Borussia

3-4-3 (3-5-2)

Julio Cesar (Toldo)
Maicon-Vargas-Jankulovski (Natali-Mandelli)
Doni-Hamsik-D'Agostino-Inler (Kuzmanovic-Bombardini-Di Gennaro)
Floccari-Balotelli-Vucinic (Pazzini-Forestieri)

*

Riccardo

  • ****
  • Bartender
  • 1581
    • Mostra profilo
Re: [Formazioni] 8a Giornata (Sab-Dom 25-26/10, ore 17)
« Risposta #7 il: 25 Ottobre 2008, 12:52:44 »
RECRE ancora 3-4-3

Abbiati ( frey, storari )
Zambrotta, Mantovani, Garics ( Mantovani, Terlizzi, Motta, Riise )
Padoin, Palladino, Rosina, Kharjà ( Brocchi, Ciamaritano, Matuzalem )
Amauri, Zarate, Balotelli ( Quagliarella, Lanzafame, Sanchez )
04.03.07 Milano
27.05.07 Bruxelles
01.07.09 Parigi
05.07.09 Lucca
22.02.10 Milano
23.02.10 Roma
17.10.15 Milano

*

seven

  • Moderatore Generale
  • *****
  • 3693
    • Mostra profilo
Re: [Formazioni] 8a Giornata (Sab-Dom 25-26/10, ore 17)
« Risposta #8 il: 25 Ottobre 2008, 15:26:51 »
7/AC

3-4-3

Abbiati
Jankulovski-Stovini-Panucci (Balzaretti-Sardo-Antonini-Dellafiore)
Doni C.-Giovinco-Kaka-Foggia (Kuzmanovic-Rossi M.-Juric-Ziegler)
Gilardino-Pepe-Di Vaio  (Jeda-Konan)
D&T 04.03.07 Milano
DMB 23.05.07 Dublino
DMB 27.05.07 Bruxelles
DMB 01.07.09 Paris
DMB 05.07.09 Lucca
DMB 22.02.10 Milano
DMB 23.02.10 Roma
DMB 25.02.10 Padova

*

Tom

  • Moderatore
  • *****
  • 1482
    • Mostra profilo
Re: [Formazioni] 8a Giornata (Sab-Dom 25-26/10, ore 17)
« Risposta #9 il: 27 Ottobre 2008, 09:46:42 »
Ricordo a tutti, intanto, che il campionato si rigioca mercoledì sera!
Dunque, attendete conferma, ma credo che il termine per la presentazione delle formazioni n.9 sarà mercoledì, dopodomani, alle 19.30.
D&T - Milano 04.03.07
DMB - Lucca 05.07.09
DMB - Padova 25.02.10
DMB - Padova 21.10.15

*

Sciaracastro

  • Moderatore
  • *****
  • 1879
    • Mostra profilo
Re: [Form&Risul] 8a Giornata (Sab-Dom 25-26/10, ore 17)
« Risposta #10 il: 27 Ottobre 2008, 16:55:21 »
controllate
Your Jimi thing can be anything you want it to be. Boyd has a big Jimi Thing. Mine is not as big as Boyds
DJM

*

Sciaracastro

  • Moderatore
  • *****
  • 1879
    • Mostra profilo
Re: [Form&Risul] 8a Giornata (Sab-Dom 25-26/10, ore 17)
« Risposta #11 il: 27 Ottobre 2008, 17:05:11 »
che mazzo, ho vinto in coppa per uno 0.5 :mrgreen:
Your Jimi thing can be anything you want it to be. Boyd has a big Jimi Thing. Mine is not as big as Boyds
DJM

*

Ivo

  • ****
  • Bartender
  • 1354
    • Mostra profilo
    • Il mio sito
Re: [Form&Risul] 8a Giornata (Sab-Dom 25-26/10, ore 17)
« Risposta #12 il: 27 Ottobre 2008, 18:59:04 »
finalmente un buon risultato... oh!
Dave Matthews Band - Chicago, 15.09.06
Dave Matthews & Tim Reynolds - Milano, 04.03.07
Dave Matthews Band - Dublino, 23.05.07
Dave Matthews Band - Lucca, 05.07.09
Dave Matthews Band - Milano, 22.02.10

www.rdrock.it - www.ivanoconti.it

*

Tom

  • Moderatore
  • *****
  • 1482
    • Mostra profilo
Re: [Form&Risul] 8a Giornata (Sab-Dom 25-26/10, ore 17)
« Risposta #13 il: 27 Ottobre 2008, 19:18:52 »
D&T - Milano 04.03.07
DMB - Lucca 05.07.09
DMB - Padova 25.02.10
DMB - Padova 21.10.15